Location

Учительская ул., 2, Санкт-Петербург, 195274
Свяжитесь с нами
Телефон:+7 (812) 334 0081
Адрес:Учительская ул., 2, Санкт-Петербург, 195274

Мы всегда готовы к реализации инновационных проектов

Контакты
Адрес
Санкт-Петербург, Учительская ул., 2, Россия, 195274
АО «Диаконт» приняло участие в международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве

«Диаконт» принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Компания совместно со своим давним партнером ПАО «Т Плюс» представила посетителям экспозиции «Энергия жизни» роботизированные комплексы для внутритрубной диагностики собственной разработки.

ТДК-400-М-Л вот уже много лет успешно используются для дефектоскопии трубопроводов сложной геометрии. Только в 2023 году ПАО «Т Плюс» обследовало с помощью роботов свыше 36 километров теплосетей и выявило 623 критических дефекта.

Стоит отметить, что кроме внутритрубной диагностики объектов теплоснабжения телеуправляемые комплексы «Диаконта» широко применяются для обследования газо- и нефтепроводов, доступ к которым снаружи затруднен или невозможен. Двигаясь внутри трубопровода, роботы с помощью датчиков выявляют дефекты металла тела трубы и кольцевых сварных соединений.

В отличие от традиционно применяемых для внутритрубной диагностики поршней, роботизированные комплексы разработки компании «Диаконт» позволяют проходить наклонные и вертикальные участки трубопроводов и поворачивать в тройниках и отводах. Это делает возможным контроль обвязок компрессорных станций, переходов под водными преградами и автомагистралями, трубопроводов АЭС.

Разработки компании «Диаконт» удостоены премий Правительства России и ПАО «Газпром» за достижения в области науки и техники.

Оставить комментарий