Location

Учительская ул., 2, Санкт-Петербург, 195274
Свяжитесь с нами
Телефон:+7 (812) 334 0081
Адрес:Учительская ул., 2, Санкт-Петербург, 195274

Мы всегда готовы к реализации инновационных проектов

Контакты
Адрес
Санкт-Петербург, Учительская ул., 2, Россия, 195274
ИТМО и Диаконт

«Диаконт»: от видеокамеры к Индустрии 4.0

Михаил Уваров (руководитель Центра интеллектуальных технологий в организации и управлении производством) прочел большую лекцию в Университете ИТМО на тему ««Диаконт»: от видеокамеры к Индустрии 4.0».

Компания и вуз вот уже более десяти лет успешно сотрудничают не только в рамках Института интеллектуальных промышленных технологий и обучения студентов, но и в вопросе реализации крупных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов. Студенты Университета ИТМО на регулярной основе проходят практику на базе предприятия, а самые успешные принимаются на работу.

Прошедшая лекция была посвящена знакомству первокурсников с «Диаконтом» и спецификой его работы, а также внедрению на предприятии решений Индустрии 4.0.

 

Для справки: Индустрия 4.0 предполагает новый подход к производству, основанный на гиперавтоматизации. Статья «Диаконта» о подходе к гиперавтоматизации в 2022 году была опубликована в международном научном журнале IEEE Access.

Михаил Уваров подробно объяснил студентам цели и преимущества данной концепции, а также рассказал, какой путь «Диаконт» прошел от небольшой фирмы до крупного предприятия полного цикла, ставящего перед собой такие амбициозные цели.

Напомним, что пройти практику в «Диаконте» могут не только студенты Университета ИТМО, но также и учащиеся других вузов — достаточно заполнить заявку на сайте на странице Практика.

Производственная практика, Диаконт, практика, обучение

Оставить комментарий