Location

Учительская ул., 2, Санкт-Петербург, 195274
Свяжитесь с нами
Телефон:+7 (812) 334 0081
Адрес:Учительская ул., 2, Санкт-Петербург, 195274

Мы всегда готовы к реализации инновационных проектов

Контакты
Адрес
Санкт-Петербург, Учительская ул., 2, Россия, 195274
IMG_5584

Ярмарки вакансий в ИТМО и ЛЭТИ

«Диаконт» по приглашению Университета ИТМО и СПбГЭТУ «ЛЭТИ» принял участие в ярмарках вакансий, которые прошли в вузах 9 и 15 февраля соответственно.

ИТМО организовал для будущих магистрантов «СУИР ФЕСТ». Для студентов и компаний — партнеров вуза провели экскурсии по учебному корпусу и лабораториям, где ознакомили с оборудованием и последними наработками Факультета систем управления и робототехники.

Сотрудничество, Диаконт, ИТМО, ЛЭТИ

Это подразделение университета готовит инженерные кадры в области робототехники, систем автоматического управления, электроэнергетики, навигационных систем, мехатроники и приборостроения, а «Диаконт», в свою очередь, предоставляет молодым специалистам производственные мощности для написания выпускных квалификационных работ.

Что касается СПбГЭТУ «ЛЭТИ», то вуз в рамках «Биржи практик» собрал в своих стенах более 20 компаний — кадровых партнеров. Будущие выпускники приняли участие в мастер-классах, направленных на развитие карьерных навыков и soft-skills, а также задали интересующие их вопросы во время открытых встреч с представителями организаций.

«Диаконт» еще в ходе стендовой сессии получил несколько заявок на прохождение практики и стажировки от заинтересовавшихся студентов, а представители Центра развития карьеры ЛЭТИ взяли у менеджера по обучению и развитию Ольги Атапиной короткое интервью.

 

«В рамках Дней карьеры в вузах-партнерах представители HR-службы встретились со студентами профильных факультетов. Хочется отметить особую значимость таких мероприятий, они позволяют укрепить бренд работодателя, дают выпускникам вуза возможность пройти не только практику, но и трудоустроиться на предприятие, открывают большие перспективы и возможности профессионального роста молодым специалистам».
Татьяна Боярова
руководитель Отдела подбора и развития персонала

Студенты могут быть уверены: ни одна заявка на практику не останется без внимания. Уже сейчас сразу несколько молодых специалистов после успешных собеседований с будущими руководителями приступают к практике и стажировке в «Диаконте».

Оставить комментарий